« Modèle:Drapeau2 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 51 : | Ligne 51 : | ||
|<nowiki>{{drapeau2|France|domaine=football}}</nowiki> | |<nowiki>{{drapeau2|France|domaine=football}}</nowiki> | ||
|{{drapeau2|France|domaine=football}} | |{{drapeau2|France|domaine=football}} | ||
|- | |||
|<nowiki>{{drapeau2|Égypte|domaine=football}}</nowiki> | |||
|{{drapeau2|Égypte|domaine=football}} | |||
|- | |||
|<nowiki>{{drapeau2|Comores|domaine=football}}</nowiki> | |||
|{{drapeau2|Comores|domaine=football}} | |||
|- | |||
|<nowiki>{{drapeau2|Gabon|domaine=football}}</nowiki> | |||
|{{drapeau2|Gabon|domaine=football}} | |||
|- | |- | ||
|<nowiki>{{drapeau2|France|domaine=JO}}</nowiki> | |<nowiki>{{drapeau2|France|domaine=JO}}</nowiki> | ||
Version du 15 décembre 2008 à 11:01
Exemples d'utilisation
Les exemples ci-dessous prennent en considération l'ensemble des paramètres pour garantir une comptabilité entre l'ancienne syntaxe et la nouvelle proposée.
| Syntaxe | Aperçu |
|---|---|
| {{drapeau2|Égypte}} | [[Fichier:Modèle:Drapeau2/Image/Égypte|border|20px|border|drapeau]] [[Modèle:Drapeau2/Libellé]] |
| {{drapeau2|Égypte|taille=50}} | [[Fichier:Modèle:Drapeau2/Image/Égypte|border|50px|border|drapeau]] [[Modèle:Drapeau2/Libellé]] |
| {{drapeau2|Égypte|50}} | [[Fichier:Modèle:Drapeau2/Image/Égypte|border|20px|border|drapeau]] [[Modèle:Drapeau2/Libellé]] |
| {{drapeau2|Égypte|1925|taille=50}} | [[Fichier:Modèle:Drapeau2/Image/Égypte|border|50px|border|drapeau]] [[Modèle:Drapeau2/Libellé]] |
| {{drapeau2|Suisse|taille=15}} | [[Fichier:Modèle:Drapeau2/Image/Suisse|border|15px|border|drapeau]] [[Modèle:Drapeau2/Libellé]] |
| {{drapeau2|Australie|taille=40}} | |
| {{drapeau2|France}} | |
| {{drapeau2|Géorgie}} | [[Fichier:Modèle:Drapeau2/Image/Géorgie|border|20px|border|drapeau]] [[Modèle:Drapeau2/Libellé]] |
| {{drapeau2|Géorgie|année=1995}} | [[Fichier:Modèle:Drapeau2/Image/Géorgie|border|20px|border|drapeau]] [[Modèle:Drapeau2/Libellé]] |
| {{drapeau2|Géorgie|année=2008}} | [[Fichier:Modèle:Drapeau2/Image/Géorgie|border|20px|border|drapeau]] [[Modèle:Drapeau2/Libellé]] |
| {{drapeau2}} |
On peut également adapté à des domaines
| Syntaxe | Aperçu |
|---|---|
| {{drapeau2|France}} | |
| {{drapeau2|France|domaine=football}} | |
| {{drapeau2|Égypte|domaine=football}} | [[Fichier:Modèle:Drapeau2/Image/Égypte|border|20px|border|drapeau]] [[Modèle:Drapeau2/Libelléfootball]] |
| {{drapeau2|Comores|domaine=football}} | [[Fichier:Modèle:Drapeau2/Image/Comores|border|20px|border|drapeau]] [[Modèle:Drapeau2/Libelléfootball]] |
| {{drapeau2|Gabon|domaine=football}} | |
| {{drapeau2|France|domaine=JO}} | |
| {{drapeau2|France|domaine=volley-ball}} |