« Modèle:Charte sportive » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
màj |
mAucun résumé des modifications |
||
| Ligne 68 : | Ligne 68 : | ||
| style="background-color: #{{charte sportive/Niveau 3|natation}}; color:#{{charte sportive/Texte|natation}};" | {{charte sportive/Niveau 3|natation}} | | style="background-color: #{{charte sportive/Niveau 3|natation}}; color:#{{charte sportive/Texte|natation}};" | {{charte sportive/Niveau 3|natation}} | ||
| style="background-color: #{{charte sportive/Niveau 4|natation}}; color:#{{charte sportive/Texte|natation}};" | {{charte sportive/Niveau 4|natation}} | | style="background-color: #{{charte sportive/Niveau 4|natation}}; color:#{{charte sportive/Texte|natation}};" | {{charte sportive/Niveau 4|natation}} | ||
|- | |||
| '''[[Portail:Roller et skateboard|roller et skateboard]]''' | |||
| style="background-color: #{{charte sportive/Niveau 1|roller et skateboard}}; color:#{{charte sportive/Texte|roller et skateboard}};" | {{charte sportive/Niveau 1|rugby à XV}} | |||
| style="background-color: #{{charte sportive/Niveau 2|roller et skateboard}}; color:#{{charte sportive/Texte|roller et skateboard}};" | {{charte sportive/Niveau 2|rugby à XV}} | |||
| style="background-color: #{{charte sportive/Niveau 3|roller et skateboard}}; color:#{{charte sportive/Texte|roller et skateboard}};" | {{charte sportive/Niveau 3|rugby à XV}} | |||
| style="background-color: #{{charte sportive/Niveau 4|roller et skateboard}}; color:#{{charte sportive/Texte|roller et skateboard}};" | {{charte sportive/Niveau 4|roller et skateboard}} | |||
|- | |- | ||
| '''[[Portail:rugby à XV|rugby à XV]]''' | | '''[[Portail:rugby à XV|rugby à XV]]''' | ||
Version du 11 décembre 2010 à 09:16
| Charte | Niveau 1 | Niveau 2 | Niveau 3 | Niveau 4 |
|---|---|---|---|---|
| athlétisme | D7877B | E1A59C | EBC3BD | F5E1DE |
| baseball | 408080 | 80AAAA | AAC7C7 | D9E6E6 |
| basket-ball | DD8F56 | E6AB80 | EEC7AB | F7E3D5 |
| cyclisme | FFDF80 | FFE7A0 | FFEFC0 | FFF7DF |
| escrime | C0bbdb | D0CCE4 | E0DDED | EFEEF6 |
| football | 99cc99 | B3D9B3 | CCE6CC | E6F2E6 |
| football canadien | BFD33C | CFDE6D | DFE99E | EFF4CE |
| défault | BFD7FF | CFE1FF | DFEBFF | EFF5FF |
| gymnastique | B0C4DE | C4D3E6 | D8E2EF | EBF0F7 |
| handball | E0D080 | E8DCA0 | F0E8C0 | F7F3DF |
| natation | 318CE7 | 65A9ED | 98C6F3 | CCE2F9 |
| roller et skateboard | 336699 | 668CB3 | 99B3CC | EFF5FF |
| rugby à XV | 336699 | 668CB3 | 99B3CC | CCD9E6 |
| sport automobile | B4B9C3 | C7CBD2 | E6CDAD | F8D8AD |
| sports d'hiver | DFEDFF | E7F2FF | EFF6FF | F7FBFF |
| sports de combat | FFDFA2 | FFE7B9 | FFEFD1 | FFF7E8 |
| tennis | ffaa77 | FFBF99 | FFD5BB | FFEADD |
| volley-ball | 74CC66 | 97D98C | BAE6B3 | DCF2D9 |