« Modèle:Portail physique » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
<small><small>illisible sous Opéra |
harmonisation look / dommage l'image est un peu trop complexe pour un cartouche |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="WSerieV" id="Wphysique" tableborder="1" cellspacing="0" style="padding: 0.3em; float:right; margin: 0px 0px 1em 1em; border:1px solid #999; border-bottom:1px solid; border-right-width: 1px; background:# | {| class="WSerieV" id="Wphysique" tableborder="1" cellspacing="0" style="padding: 0.3em; float:right; margin: 0px 0px 1em 1em; border:1px solid #999; border-bottom:1px solid; border-right-width: 1px; background:#FFFFCC; text-align:center;" | ||
|[[image:gonioXpetite.jpg]]<br /><small>Cet article de [[science]]<br /> | |bgcolor="#F6E6AE"|[[image:gonioXpetite.jpg]]<br /><small>Cet article de [[science]]fait <br />partie de la série '''[[physique]]''' | ||
|- | |- | ||
|<small>[[liens physique]] | |<small>[[liens physique]] | ||
|- | |- | ||
|bgcolor="#F6E6AE"|'' | |bgcolor="#F6E6AE"|''Bases'' | ||
|- | |- | ||
|<small>[[histoire des sciences|histoire]]-[[théorie]] | |<small>[[histoire des sciences|histoire]] - [[théorie]] | ||
|- | |- | ||
|<small>[[optique]]-[[onde]]-[[matière]] | |<small>[[optique]] - [[onde]] - [[matière]] | ||
|- | |- | ||
|<small>[[astronomie]]-[[atome]]-[[nucléaire]] | |<small>[[astronomie]] - [[atome]] - [[nucléaire]] | ||
|- | |- | ||
|<small>[[mécanique analytique|mécanique]]-[[dynamique]] | |<small>[[mécanique analytique|mécanique]] - [[dynamique]] | ||
|- | |- | ||
|<small>[[électricité]]-[[électronique]] | |<small>[[électricité]] - [[électronique]] | ||
|- | |- | ||
|<small>[[quantique]] [[relativité restreinte|relativité]] | |<small>[[quantique]] - [[relativité restreinte|relativité]] | ||
|- | |- | ||
|bgcolor="#F6E6AE"|'' | |bgcolor="#F6E6AE"|''Techniques'' | ||
|- | |- | ||
|<small>[[mesure]]-[[instrument]] | |<small>[[mesure]]-[[instrument]] | ||
|- | |||
|bgcolor="#F6E6AE"|''Méta'' | |||
|bgcolor="#F6E6AE"|''' | |- | ||
|<small>[[Liste des articles de physique]] | |||
|- | |||
|<small>[[Liens physique]] | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version du 18 septembre 2004 à 09:22
![]() Cet article de sciencefait partie de la série physique |
| liens physique |
| Bases |
| histoire - théorie |
| optique - onde - matière |
| astronomie - atome - nucléaire |
| mécanique - dynamique |
| électricité - électronique |
| quantique - relativité |
| Techniques |
| mesure-instrument |
| Méta |
| Liste des articles de physique |
| Liens physique |
